закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июня 2020 (12:31)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества

Установлена причастность неоднократного судимого 27 - летнего местного жителя в краже электроинструментов из домовладения.

В дежурную часть отдела полиции Восточного района Управления МВД по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из недостроенного домовладения пропали отбойный молоток, дрель и другое имущество. Общая сумма ущерба составила 18 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли оставленные предположительно злоумышленником следы пальцев рук и обуви.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 27-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

По данным следствия, злоумышленник выдавил окно проник в домовладение и похитил имущество, которое продал, а вырученными денежными средствами распорядится по своему усмотрению.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом полиции Восточного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.