закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 сентября 2021 (18:53)

В администрации Новороссийска состоялось очередное заседания Совета многодетных матерей

В рамках работы Совета многодетных матерей удаётся решить немало актуальных вопросов семьи и детства. Такая практика была введена три года назад, и за это время она принесла немало положительных результатов.

Многодетные семьи Новороссийска в этом году в третий раз получили выплаты на детей-школьников по 5000 рублей на каждого ребенка. Действуют льготы на оплату допобразования в школах и детских садах, дети из многодетных семей имеют возможность обучаться в спортивных школах на бюджете. 

Также введены транспортные карты для льготного проезда в общественном транспорте многодетным родителям и их детям.

Буквально в сентябре завершен капремонт в комбинате детского питания. Это стало хорошей новостью для мам малышей, которым по показаниям педиатра рекомендована продукция молочной кухни.

В этом году 93 многодетные семьи Новороссийска воспользовались краевой формой поддержки - социальным контрактом. 

По поручению главы города разработана ещё одна мера финансовой поддержки для малоимущих семей, воспитывающих детей-школьников, - компенсация за приобретение спортивной формы для занятий в спортшколах города. Документ совсем скоро вступит в силу.

- Сейчас порядок получения данной финансовой поддержки проходит согласование. В дальнейшем семьи будут проинформированы о том, как получить компенсацию. Большим подспорьем в работе с многодетными семьями являются наши некоммерческие общественные организации (@edinayasemiya). Главное, что мы понимаем и слышим друг друга, - подытожил работу очередного заседания Совета многодетных матерей глава Новороссийска Игорь Дяченко.