закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 марта 2021 (12:50)

В администрации Новороссийска возобновилось проведение больших аппаратных совещаний по вторникам

30 марта на расширенное аппаратное совещание были приглашены руководители всех структурных подразделений, главы районов, представители депутатского корпуса и силового блока.

Помимо оперативной обстановки, обсуждалась работа народных дружин, направленная на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности, а также на профилактическую работу с гражданами, допускающими нарушения. Особое внимание было уделено вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории муниципалитета. Руководство МБУ «Безопасный город –ЕДДС» был представлен анализ обращений граждан за первый квартал текущего года.

В ходе совещания проанализирована работа по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды», текущее состояние работ по газификации населенных пунктов муниципалитета.

Отдельным вопросом рассмотрена подготовка муниципалитета к новому курортному сезону.

- Необходимо уделять внимание не только новым туристическим маршрутам, подготовке мест размещения и обустройству пляжных территорий, но и вопросам безопасности на объектах отдыха. Для ее обеспечения требую проверить систему видеонаблюдения, к началу сезона все камеры должны работать исправно и на всех территориях, популярных у туристов, - акцентировал Игорь Дяченко.