закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 октября 2020 (09:11)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже

40-летний житель Краснодара через открытую форточку проник в домовладение и похитил имущество на сумму 8 тысяч рублей.

В отдел полиции Приморского района с заявлением о краже из домовладения обратился местный житель, который сообщил, что у него похитили фотоаппарат, сотовый телефон, мужскую куртку и шапку. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

На место преступления выехала следственно – оперативная группа. Полицейские опросили возможных свидетелей, очевидцев, а также соседей потерпевшего. С оконной рамы эксперты изъяли следы пальцев рук, след обуви и тканевый объект.

В результате оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 40-летний житель города Краснодара. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Следствием установлено, что задержанный проник в домовладение через открытую форточку. Часть похищенных вещей мужчина успел продать, а вырученные деньги потратил, фотоаппарат и телефон полицейские изъяли и вернули законному владельцу.   

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску