закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 декабря 2020 (15:51)

В Росгвардии рассказали

На период новогодних праздников, когда люди уезжают и оставляют без присмотра свои дома, желательно установить сигнализацию и не публиковать в соцсетях информацию о предстоящем отдыхе. Об этом в столичной Росгвардии рассказали ТАСС.

«В первую очередь необходимо установить хорошие отношения с соседями. На длительный период вашего отсутствия можно попросить их присматривать за квартирой, поливать цветы, включать и выключать периодически свет или телевизор, вынимать корреспонденцию из почтового ящика, чтобы создать эффект присутствия хозяев в квартире», — посоветовали в ведомстве тем, у кого по разным причинам нет договора на охрану квартиры или дома.

Уезжая, не стоит оставлять открытыми окна и форточки, балконные двери. Если квартира на первом или последнем этаже, нужно установить решетки. Также жильцам этих этажей нужно плотно задергивать шторы по вечерам. В случае утери ключей желательно сразу сменить замки.

В ведомстве посоветовали не публиковать в соцсетях информацию о предстоящем отдыхе или поездке за границу, а также фотографии из аэропорта или на самом отдыхе, ведь этим могут воспользоваться злоумышленники.

Источник: Парламентская газета

Фото: АГН Москва