закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 февраля 2023 (19:21)

Состоялся Расширенный совет заседания Общественной палаты Новороссийска

16 февраля 2023 года состоялось расширенное заседание Совета Общественной палаты.
В работе заседания Совета приняли участие члены и эксперты Общественной палаты, начальник отдела эстетики городской и наружной рекламы Ирина Якупова и главный специалист управления внутренней политики Оксана Кравченко.

Ключевым вопросом повестки дня стал вопрос «О состоянии и проблемах рекламной деятельности в муниципальном образовании город Новороссийск», информацию предоставила Ирина Якупова, особое внимание она уделила законодательству о рекламе.

Она отметила, что в соответствии с решением городской Думы муниципального образования город Новороссийск от 26.09.2017 № 228 «Об утверждении Правил организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск» п. 27.3 установка и эксплуатация информационных конструкций на фасадах зданий, строений и прочих сооружений, а также территориях (землях), входящих в состав муниципального образования город Новороссийск допускается в соответствии с согласованным эскизным проектом (дизайн-проект) размещения информационных конструкций на фасаде здания, строения, сооружения. Согласно п. 27.16.11.2, 27.17.2. этого же решения Думы «Правил организации содержания объектов внешнего благоустройства, инженерной инфраструктуры и санитарного состояния городских территорий муниципального образования город Новороссийск», конструкции не должны превышать указанные максимальные размеры.

По второму вопросу «Об участии членов Общественной палаты в проведении в городе «Года педагога и наставника» выступила с информацией заместитель председателя комиссии Общественной палаты по образованию, патриотическому воспитанию, молодежной политике, делам семьи и детства Татьяна Радченко.

В информации детально отмечены задачи предстоящего «Года педагога и наставника» – это привлечение внимания к профессии педагога, должное уважение к учителям и наставникам, интерес молодежи к педагогике, привлечение в педагогические вузы творческих, активных абитуриентов, привлечение родительского сообщества к проблемам детей.
Члены Общественной палаты в своих выступлениях внесли конкретные предложения по взаимодействию с педагогической и родительской общественностью.

В завершение заседания экспертам Общественной палаты были вручены удостоверения.