закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 ноября 2023 (16:30)

Объявление о проведении конкурса «Предоставление грантов в форме субсидий казачьим обществам муниципального образования город Новороссийск, являющимся некоммерческими организациями на 2024 год».

Объявление о проведении конкурса

Наименование: «Предоставление грантов в форме субсидий казачьим обществам муниципального образования город Новороссийск, являющимся некоммерческими организациями на 2024 год».

1. Субсидии (или Гранты) предоставляются казачьим обществам муниципального образования город Новороссийск, являющимся некоммерческими организациями, внесенными в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации (далее – Казачьи общества), в целях обеспечения охраны общественного порядка в рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения в городе Новороссийске», утвержденной постановлением администрации муниципального образования город Новороссийск от 01 декабря 2022 года     № 7124 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение безопасности населения в городе Новороссийске» на 2023 – 2025 годы».

2. Грант предоставляется по результатам проведенного конкурсного отбора на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией деятельности по охране общественного порядка муниципального образования город Новороссийск Казачьими обществами, не являющимися казенными учреждениями, в отношении которых органы местной администрации не осуществляют функции и полномочия учредителя.

3. Грант имеет целевое назначение и предоставляется на реализацию мероприятий в целях:

- увеличения количества казаков, принявших на себя обязательства по несению службы в муниципальном образовании город Новороссийск, в том числе участвующие в охране общественного порядка;

- обеспечения участия в рейдовых мероприятиях по соблюдению правопорядка на территории муниципального образования город Новороссийск собственных сотрудников, членов добровольной казачьей дружины;

- проведения мероприятий, направленных на развитие самобытной казачьей культуры, сохранение культурного наследия казачества;

- увеличения количества участников, задействованных в казачьих мероприятиях, в том числе детей и подростков по развитию казачьей культуры, военно-патриотических, физкультурно-оздоровительных мероприятиях на территории муниципального образования город Новороссийск).

4. Срок проведения отбора с 9.00 11 ноября 2023 года до 17.00 12 декабря 2023 года.

5. Конкурс проводит администрация муниципального образования город Новороссийск.

6. Уполномоченным органом муниципального образования город Новороссийск является администрация муниципального образования город Новороссийск в лице управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования город Новороссийск (далее - Уполномоченный орган).

7. Местонахождение и почтовый адрес Уполномоченного органа: 353900, г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 6, кабинет № 613, электронный адрес (e-mail: uvpo@yandex.ru)

8. Конкурсные документы принимаются Уполномоченным органом с 9.00 часов до 17.00 часов в рабочие дни. Контактный телефон 8 (8617) 61-17-24.

9. Показателями результативности предоставленного Гранта является количественные характеристики, указанные в пункте 3 объявления, согласно Приложения № 3.

10. Требования к участникам отбора, которым должен соответствовать участник на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора в соответствии с требованиями пункта 2.3. Приложения № 1 Постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от № 5300 от 08.11.2023 «О предоставлении грантов в форме субсидий казачьим обществам муниципального образования город Новороссийск, являющимся некоммерческими организациями».

11. Для участия в конкурсе казачьи общества предоставляют в Уполномоченный орган заявку по форме, согласно Приложению № 1,2 с приложением документов в соответствии с требованиями пункта 2.2. Приложения № 1 Постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от № 5300 от 08.11.2023 «О предоставлении грантов в форме субсидий казачьим обществам муниципального образования город Новороссийск, являющимся некоммерческими организациями».

12. Документы должны быть представлены на бумажном и электронном носителях. Документы на бумажном носителе должны быть прошиты и скреплены печатью.

Участники могут подать одну заявку. Подавая заявку, участники дают согласие на публикацию на официальном сайте администрации муниципального образования город Новороссийск (https://admnvrsk.ru) информации об участниках, о подаваемых участниками заявках, иных сведений, связанных с проводимым отбором.

Любой участник вправе направить Уполномоченному органу запросы о даче разъяснений положений настоящего Порядка не позднее, чем за пять рабочих дней до окончания срока подачи заявок в письменном виде. Уполномоченный орган не позднее трех рабочих дней после получения запроса обязан направить участнику ответ на запрос.

Уполномоченный орган принимает и регистрирует заявку в журнале учета заявок на участие в отборе, где проставляется дата и время подачи заявки с присвоением порядкового номера заявки.

Датой подачи заявки является день ее регистрации Уполномоченным органом в журнале учета заявок.

Заявка на участие, поданная после дня окончания срока приема заявок, не регистрируется и к участию в отборе не допускается.

Отзыв зарегистрированной заявки осуществляется по письменному обращению руководителя Казачьего общества – участника отбора в Уполномоченный орган не позднее дня окончания подачи заявок, заверенный руководителем или уполномоченным им лицом, действующим на основании доверенности.

Внесение изменений в заявку осуществляется по письменному обращению руководителя Казачьего общества – участника отбора в Уполномоченный орган не позднее дня окончания подачи заявок. Дополнения и изменения заявки и документации является неотъемлемой частью заявки, заверенные руководителем или уполномоченным им лицом, действующим на основании доверенности.

13. Для проведения конкурса образуется конкурсная комиссия.

Основания для отклонения заявки:

- несоответствие участника отбора требованиям;

- несоответствие представленных участником отбора заявок и документов требованиям к заявкам участников отбора;

- недостоверность представленной участником отбора информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе юридического лица;

- подача участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

Представление конкурсных Программ проводится участниками в форме презентации, в рамках которой разъясняются цели и задачи, описание мероприятий Программы, количественные и качественные характеристики выполняемых работ, оказываемых услуг в рамках реализации мероприятий Программы, сроки выполнения мероприятий Программы, утвержденная смета предполагаемых затрат на реализацию мероприятий Программы с технико-экономическим обоснованием, ожидаемые результаты (имеющиеся кадровые, материальные и технические ресурсы).

После представления Программы члены Комиссии могут задать дополнительные вопросы участнику по вопросам реализации Программы.

Оценка критериев производится по пятибалльной шкале согласно приложению № 3.

Комиссия оценивает программы по критериям путем сложения баллов.

На основе суммы баллов, полученных каждой Программой в заявленной номинации, Комиссией формируется рейтинг участников, в котором Программы, получившие большее количество баллов, получают более высокий рейтинг.

По итогам рассмотрения Программ Комиссия ранжирует участников в порядке убывания суммарного количества баллов, присвоенных соответствующей Программе. Участникам присваиваются порядковые номера (места), начиная с участника, Программа которого получила наибольшее количество баллов.

Участник отбора, Программа которого получила наибольшее количество баллов признается победителем конкурса, при равных значениях баллов победителем конкурса признается тот, кто ранее подал заявку на участие в конкурсе.

В случае если на участие в конкурсе подана только одна заявка и Программа оценена по всем критериям согласно приложения № 3 и набрала не менее 25 (двадцать пять) баллов, такой участник отбора признается победителем конкурса.

14. Комиссией оформляется в письменной форме протокол рассмотрения и оценки заявки и направляется руководителю Казачьего общества в течение одного рабочего дня после ее заседания.

Руководитель Казачьего общества в течение двух рабочих дней после получения предложения Комиссии лично представляет в Уполномоченный орган письменное согласие на реализацию Программы с помощью объема средств, выделяемых в виде Гранта.

Если в течение двух рабочих дней Казачье общество не представило в Уполномоченный орган указанное согласие, объявляется дополнительный конкурс.

15. Результаты отбора размещаются не позднее 14 календарных дней со дня утверждения итогов конкурсного отбора.

Срок подписания соглашения не ранее 10 календарных дней со дня опубликования итогов конкурсного отбора.



15 декабря 2023 года Конкурсной комиссией по отбору казачьих обществ, являющихся некоммерческими организациями, на предоставление грантов в форме субсидий из средств бюджета муниципального образования города Новороссийск на 2024 год, признан победителем конкурса: Новороссийское районное казачье общество Черноморского окружного казачьего общества Кубанского войскового казачества общества. 
Приложение: копия Протокола заседания комиссии по рассмотрению заявок от 15.12.2023 года.

Рекомендуем